какая масса воздуха выйдет из комнаты,если температура воздуха взросла с t1=10C до t2=20С?Обьем

комнаты V=60м куб.Давление нормальное

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Алексей.

Коэффициент теплового расширения воздуха 3,67·10^−3 1/К

Значит при нагревании на 10 градусов его объем увеличится на

V = 60·3,67·10^−3 = 0,22 кубометра

Плотность воздуха при температуре 20С

ro = 1,2 кг/м³

Значит масса вышедшего воздуха

m = ro ·  V = 1,2 · 0,22 = 0,264 кг