Помогите пожалуйста В походе группа туристов 8,5 ч. шла пешком со скоростью 4,2 км/ч и 9,2 ч.

плыла по реке на плоту со скоростью 3,5 км/ч.Какое из расстояний, преодолëнных туристами, ---по суше или по реке --- больше и на сколько километров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жалиева Сабина.

Ответ:

8,5 • 4,2=35,7(км) шли пешком

9,2•3,5=32,2(км) плыли на плоту

35,7-32,2=3,5(км) расстояние по суше больше чем по реке

Отвечает Шевчук Юлия.

Пошаговое объяснение:

по суше

4,2×8,5=36км

по реке

9,2×3,5=32км

36км>32км