Сколько кг сахара а) в 4кг 70%-ного сахарного сиропа; б) в 6кг 40%-ного сахарного сиропа?

Помогите пожалуйста Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Дима.
РЕШЕНИЕ
1) Часть от целого находим умножением на её долю (%)
2)  1% = 0,01 - процент.
а) 4 кг *70% = 4 * 0,7 = 2,8 кг = 2 кг 800 г - ОТВЕТ
б) 6 кг * 40% = 6 * 0,4 = 2,4 кг = 2 кг  400 г - ОТВЕТ