А) Сколько получится: а) 10%-го сахарного сиропа из 80 г сахара; б) 5%-го сиропа из бг сахара; в)

35% -го сиропа из 70 г сахара; г) 30%-го сиропа из75 г сахара?помогите пжпжпжп очень надо для НИША реально отвечаю пжпжпжп дам 5 звёзд кто ответит​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Виктория.

Ответ:

А) а) 8г, в) 24,5г г) 22,5г

Пошаговое объяснение:

100%-это дробь 100/100, получается, что 10%-10/100, 35%-35/100 или(если сократить) 7/20, 30%-30/100(если сократить) 3/10.

Это значит, что а) 80*1/10=8

В) 70*7/20=24,5

Г)75*3/10=22,5

Вроде так