Имеется два сахарного сиропа Смешали 300 г 1 сиропа и 200 г 2 сиропа. 1 сиропа содержалось 30%

сахара в результате смешивания двух сиропы получается сироп в котором 20% сахаром найдите какой был процент сахара во втором сиропе​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.

Ответ: 5%

(200x+300*0,3)/(300+200)=0,2

(200x+90)/500=0,2

200x+90=0,2*500

200x+90=100

200x=100-90

200x=10

x=10/200

x=0,05