ПОМОГИТЕ!! Ток пж без спама. В сундуке было 10 белых, 5 черных, остальные красные шары. Сколько

красных шаров в сундуке, если вероятность случайного выбора красного шара равна 0,8?

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Вагиф.

Ответ:

60 красных шаров

Объяснение:

0.8=8/10=4/5

10+5=15

15×4÷1=60