Сначала поезд двигался со скоростью 80 м/мин. После разгона он увеличил скорость в 15 раз. Какую

скорость набрал поезд в пути? Выразите в километрах в час

Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Мариям.
V-80 м/мин
Увеличилась-в 15 раз
Новая V-? км/ч
80×15=1200(м/мин)-новая скорость
1200:1000×60=72(км/ч)