Сначала поезд двигался со скоростью 80 м/мин. После разгона он увеличил скорость в 15 раз. Какую

скорость набрал поезд в пути? Выразите её километрах в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
80*15=1200м/мин
1200/1000=1,2км/мин
1,2*60=72 км/ч