Сначала поезд двигался со скоростью 80 м/мин. После разгона он увеличил скорость в 15 раз. Какую

скорость набрал поезд в пути? Выразите её в километрах в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Вика.
80*15=1200 (м/мин)
1200 м/мин=1200:1000*60=72 км/ч
Ответ: поезд набрал скорость 72 км/ч