Составьте математическую модель ситуациикатер проплыл по течению реки за tчасов 46 км.скорость

течения реки 2.4 км/ч.скорость катера в стоячей воде v км/ч.найдите значение t,если v=20.6 км/ч Решите пожалуйста,СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
Сначала находим общую скорость:
20,6+2,4=23Км.ч
Ищем время по формуле: S=t*v
46=t*23
t=46:23
t=2 часа