Имеется три сосуда с сахарным сиропом. В первом сосуде находится 4кг сахарного сиропа, во втором

сосуде-6кг сиропа, содержащего 70% сахара. Если содержимое первого сосуда смешать с содержимым третьего сосуда, то получится в смеси 55% сахара. Найдите массу сахара в третьем сосуде.

Ответы на вопрос

Отвечает Горских Кирилл.
70:6=11+1=12
12*4=48
55-48=7
Ответ: В 3 сосуде 7кг