Сколько килограммов сахара: а) в 4 кг 70% - ного сахарного сиропа. б) в 6 кг 40% - ного сахарного

сиропа

Ответы на вопрос

Отвечает Хорина Анюта.

Если можешь, сделай этот ответ лучшим

А)содержание сахар в 4 кг сиропа (70%) можно найти по пропорции:

70      =        Xкг

100      =       4кг

Cоставим пропорцию:

\frac{70}{100}=\frac{x}{4}

По правилу пропорции:

X=\frac{70*4}{100}=2.8Кг

б)содержание сахар в 6 кг сиропа (40%) можно найти по пропорции:

40      =        fкг

100      =       6кг

Cоставим пропорцию:

\frac{40}{100}=\frac{f}{6}

По правилу пропорции:

f=\frac{6*40}{100}=2.4Кг