жюри состоит из пяти членов, каждый из которых выноситверное решение с вероятностью 0,9. Какова

вероятность, что жюри вынесет верное решение, если решение принимается большинством членов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.
Всего тут три ситуации:
1 ситуация
Первый-правильное решение
Второй-правильное решение
Третий-неправильное решение
0,9*0,9*0,5 = 0,405
2 ситуация
Первый-правильное решение
Второй-неправильное решение
Третий-правильное решение
  0,9*0,1*0,5 = 0,045
3 ситуация
Первый-неправильное решение
Второй-правильное решение
Третий- правильное решение
 0,1*0,9*0,5 = 0,045
___________________________________________________________
 0,405+0,045+0,045 = 0,495.
Ответ:0,495 вероятность, что жюри вынесет верное решенье