1)С 1 апреля магазин снизил цены на зимние ботинки на 25%%, и они стали стоить 2700 рублей.

Сколько рублей стоили зимние ботинки до снижения цены? 2)От деревянного бруска размером 20 см × 30 см × 70 см отпилили несколько дощечек размером 3 см × 20 см × 30 см. После этого остался брусок объёмом менее 700 см3 . Сколько дощечек отпилили? 3)Найдите значение выражения (34 684 + 22 716) : 70 − 35⋅16.

Ответы на вопрос

Отвечает Клюшина Оля.
1)С 1 апреля магазин снизил цены на зимние ботинки на 25%%, и они стали стоить 2700 рублей. Сколько рублей стоили зимние ботинки до снижения цены?
1) 100% - 25% = 75% стали стоить ботинки 
2) 2700 : 75% = 2700 : 75/100 = 3600 руб стоили ботинки 

2)От деревянного бруска размером 20 см × 30 см × 70 см отпилили несколько дощечек размером 3 см × 20 см × 30 см. После этого остался брусок объёмом менее 700 см3 . Сколько дощечек отпилили?
1) 20 * 30 * 70 = 42000 куб.см объем бруска
2) 3 * 20 * 30 = 1800 куб.см объём одной дощечки
3) 42000 - 700 = 41300 куб.см отпилили на дощечки
4) 41300 : 1800 = 23 дощечки

3)Найдите значение выражения (34 684 + 22 716) : 70 − 35⋅16 = 260
1) 34684 + 22716 = 57400
2) 57400 : 70 = 820
3) 35 * 16 = 560
4) 820 - 560 = 260
Отвечает Ботогоев Баир.
                                      1.
 1)  100% - 25% = 75% - стали стоить ботинки.
 2)  2700 : 75 * 100 = 3600 (руб) - стоили ботинки первоначально.
       Ответ:3600 рублей .
                                      2.
 1)20*30*70=42000  - брусок.
 2) 3*20*30=1800 - дощечка.
 3) 42000/1800=23,3  дощечки.
    В ответе напиши приблизительно 23 дощечки .
                                      3.
(34 684 + 22 716) : 70-35*16= 260
 1) 34 684 + 22 716= 57400
 2) 57400 :70=820
 3) 35 * 16=560
 4) 820 - 560=260