От деревянного бруска размером 20 см × 30 см × 70 см отпилили несколько дощечек размером 3 см × 20

см × 30 см. После этого остался брусок объёмом менее 700 см3. Сколько дощечек отпилили? Пожалуйста скорей нито маман запалит

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Виталий.

Ответ:

V = abc

V1 = 20 * 30 * 70 = 42000 (см³)

V2 = 3 * 20 * 30 = 1800 (см³)

V3 = 42000 - 700 = 41300 (см³)

V4 = 41300/1800 = 22,9 (досок) ≈ (приблизительно) = 23 доски

Ответ: 23 доски.

Отвечает Власова Кристи.

Ответ:

Ответ: 23 дощечки отпилили