От деревянного бруска размером 30 см* 60 см *100см отпилили несколько дощечек размером 3 см* 30 см*

60 см. После этого остался брусок объемом менее 2000 см3 Сколько дощечек отпилили?

Ответы на вопрос

Отвечает Антисумова Алина.
РЕШЕНИЕ
Рисунок к задаче в приложении.
Размер дощечки как раз совпадает с двумя размерами бруска, поэтому больше всего дощечек получится, если разрезать по длине.
Получаем
100 : 3 = 33 (ост.1) шт - отрезали - ОТВЕТ
Проверим остаток. Объем по формуле:
V = a*b*c = 60*30*1 = 1800 см³ - и это меньше 2000 см³ - правильно.