от деревянного бруска размером 20см х 30см х 70см отпилили несколько дощечек размером 3см х 20см х

30см. после этого остался брусок обьемом менее 700 см3. сколько дощечек отпилили?

Ответы на вопрос

Отвечает Маласов Михаил.

Ответ:20 *30 *70 = 42 000 см3 – объем бруска


осталось не менее 700 см3, значит 42 000 – 700 = 41 300 см3 (отпилили не больше)


3 * 20* 30 = 1800 см3 – объем 1 дощечки


41300 / 1800 = 22.94 дощечек. если осталось не менее 700 см3, то отпилили 22 дощечки.


22 * 1800 = 39600 см3 – объем отпиленных 22 дощечек.


проверка


42 000 – (22 * 1800) = 2 400 см3 – не менее 700 !!!


если отпилить 23 дощечки, то 42 000 – (23 * 1800) = 600 – МЕНЬШЕ 700 !!


ответ - 22


Пошаговое объяснение: