Tg2x/3>3/√3 пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцов Александр.
 \frac{3}{ \sqrt{3} }= \frac{3* \sqrt{3} }{ \sqrt{3}* \sqrt{3}  }= \frac{3 \sqrt{3} }{3}= \sqrt{3}

tg \frac{2x}{3}\ \textgreater \  \frac{3}{ \sqrt{3} } \\ 
tg \frac{2x}{3}\ \textgreater \  \sqrt{3} \\ 
 \\ 
arctg \sqrt{3}+ \pi k \ \textless \   \frac{2x}{3}\ \textless \  \frac{ \pi }{2}+ \pi k       , k∈Z
 \frac{ \pi }{3}+ \pi k\ \textless \  \frac{2x}{3}\ \textless \  \frac{ \pi }{2}+ \pi k \\ 
 \\ 
 \frac{3}{2}( \frac{ \pi }{3}+ \pi k )\ \textless \  \frac{2x}{3}* \frac{3}{2}\ \textless \  \frac{3}{2}( \frac{ \pi }{2}+ \pi k ) \\ 
 \\ 
 \frac{ \pi }{2}+ \frac{3 \pi }{2}k\ \textless \ x\ \textless \  \frac{3 \pi }{4}+ \frac{3 \pi }{2}k           ,k∈Z

Ответ:   (\frac{ \pi }{2}+ \frac{3 \pi }{2}k; \frac{3 \pi }{4}+ \frac{3 \pi }{2}k    ), k∈Z.