Чи проходить через початок координат граік рівняння 12х + 8у =0?


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

График проходит через начало координат

Объяснение:

12x+8y=0

12x=-8y

y=-\frac{12}{8}x =-\frac{3}{2}x =-1.5x

y=0

-1.5x=0

x=0:(-1.5)

x=0

Отвечает Предко Илья.

Ответ:

Объяснение:

8y=-12x,  y=-12/8 x,  y=-3/2 x,  график проходит через начало координат (0;0)