Интегралл от 0 до 2pi sin(x+pi/3)dx Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
 \int\limits^{2 \pi }_{0} {sin(x+ \frac{ \pi }{3} }) \, dx=-cos(x+ \frac{ \pi }{3} })\ |^{ 2 \pi}_0=-cos(2 \pi+ \frac{ \pi }{3})-(-cos(  \frac{ \pi }{3}))=\\= -cos(\frac{7 \pi}{3})+cos( \frac{\pi}{3})= -\frac{1}{2}+ \frac{1}{2}=0