Вычислите производную функции ln(4x)tg x


Ответы на вопрос

Отвечает Решенина Анна.
y' =  \frac{1}{x} *tgx+ln(4x)* \frac{1}{cos^2x}
Отвечает Прутьян София.
Y=ln(4x)*tgx
используем формулу
(uv)' = u'v+uv' и то что функция ln(4x) - сложная
y' =  (ln(4x))'*tgx + ln(4x)*(tgx)' = 1/4x*(4x)'*tgx + ln(4x)*1/(cosx)^2 =
=1/x*tgx+ln(4x)/(cosx)^2 - ответ
/ - деление
^ - возведение в степень
* - умножение