На изготовление одного пододеяльника требуется 4 м 40 см полотна, а на одну наволочку - 90 см

полотна. Всего было израсходовано 80 м полотна. Пододеяльников сшили 10 шт. Сколько сшили наволочек? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
                               Расход        Кол-во      Всего                   
                               на 1 ед.       единиц     расход
Пододеяльник    4 м 40 см      10 шт          ?
Наволочка               90  см        ? шт           ?
Всего                                                             80 м
__________________________________________________
1) 4 м 40 см * 10 шт = 440 см * 10 шт = 4400 см - расход на 10 пододеяльников
2) 80 м - 4400 см = 8000 см - 4400 см = 3600 см - расход на все наволочки
3) 3600 см : 90 см = 40 наволочек было сшито

Отвечает Любых Дмитрий.
1) 4м 40 см = 440 см - пододеяльник в см
2) 80м = 8000 см - все полотно в см
3) 440*10=4400 см - 10 пододеяльников
4) 8000-4400=3600 см - оставшееся полотно в см
5) 3600/90=40 штук
Ответ: 40 штук