На изготовление одного пододеяльника требуется 5 м 50 см полотна, а на одну наволочку — 80 см

полотна. Всего было израсходовано 134 м полотна. Пододеяльников сшили 20 штук. Сколько сшили наволочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрков Костя.

===================================================================

Ответ:

30 Наволочек

Решение:

5м 50см = 550см

134м = 13400см

20*550= 11000 (см) Израсходовали на 20 пододеяльников

13400-11000= 2400 (см) осталось на наволочки

2400:80= 30 (наволочек) сшили

===================================================================