На изготовление одного пододеяльника требуется 4 м 80 см полотна, а на одну наволочку — 70 см

полотна. Всего было израсходовано 90 м полотна. Пододеяльников сшили 10 штук. Сколько сшили наволочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Саяхаткызы Зарина.
Сначала найдём сколько метров израсходовали на шитье пододеяльников.
1) 4,8*10=48 (м)
2) 90-48=42(м)- на наволочки
3) 42/0,7=60 наволочек сшили
Отвечает Архипов Егор.
10*4,80=48метров на подадеяльник
90м-48м=42
42м:0.7см=60 наволочек