Школе выделили 20000р.на покупку телевизора, аудиомагнитолы и DVD - проигрыватель. Аудиомагнитола

стоит 2460р что в 4 раза меньше стоимости телевизора и на 3720р.меньше стоимости DVD - проигрывателя. Хватит ли выделенных денег на покупку? С краткой записью пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Коробкина Дарья.

1) 2460*4=9840 (руб.)-телевизор

2)2460+3720=6180(руб.)-фотоаппаратов

3)9840+6180+2460=18480(руб.)

20000>18480 следовательно, денег хватит

Отвечает Коваленко Ева.

Ответ:Хватит.


Пошаговое объяснение:1) 2460+3720=6180(РУБ.)-Стоимость DVD проигрывателя.

2)2460×4=9840(руб.)-стоимость телевизора.

3)2460+9840+6180=18480(руб.)- всего.