На изготовление одного пододеяльника требуется 4 м 50 см полотна, а на одну наволочку — 90 см

полотна. Всего было израсходовано 117 м полотна. Пододеяльников сшили 20 штук. Сколько сшили наволочек? Скажите пажалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анна.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

4,5*20= 90

117-90=27

27/0,9=30

или

(117-4,5*20)/0,9 = 27/0,9=30