На изготовление одного пододеяльника требуется 4 м 40 см полотна, а на одну наволочку - 90 см

полотна. Всего было израсходовано 80 м полотна. Пододеяльников сшили 10 шт. Сколько сшили наволочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Огороднік Анюта.
4.40*10=44
80-44=36
36:0,9=40
Отвечает Узбеков Рафаэль.
4м40см=440см
440*10=4400см=44м - израсходовали на пододеяльники
80-44=36м - потратили на наволочки
36м=3600см
3600/90=40 наволочек - сшили
Ответ  40 наволочек