между тремя школами разделили 552 кг апельсин, причем в одну школу отправили в 6 раз меньше

апельсинов, чем во вторую, и на 136 кг меньше, чем в третью. сколько килограммов апельсинов отправили в каждую школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.

в первую х

во вторую 6х

в третью х+136

всего 552

составим уравнение

х+6х+х+136=552

8х=552-136

8х=416

х=416:8

х=52 кг в первую

52*6=312 кг во вторую

52+136=188 кг в третью

========================================

Отвечает Сураев Саша.

1- х

2-6х

3-х+136

х+6х+х+136=552

8х=416

х=52

 

1-52кг

2-312кг

3-188кг