На изготовление одного пододеяльника требуется 4 м 90 см полотна, а на однунаволочку70 смполотна.

Всего было израсходовано 70 м полотна.Пододеяльников сшили 10 штук. Сколько сшили наволочек?Запиши решение и ответ.Решение:Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.

Ответ:

30 наволочек

Пошаговое объяснение:

4 м 90 см=490 см    

490*10=4900 см=49 м-полотна израсходовано на 10 пододеяльников

70 м-49 м=21 м-полотна израсходовано на наволочки

21 м=2100 см

2100:70=30 наволочек сшили

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

4м 90 см=490 см

70 м=7000 см

1)490×10=4900

2)7000-4900=2100

3)2100:70=30

Ответ: сшили 30 наволочек.

Пошаговое объяснение: