на изготовление одного пододеяльника требуется 4м40см полотна.а на наволочку 90 см полотна.Всего

было израсходовано 80 м полотна.Пододеяльников сшили 10 штук.Сколько сшили наволочек

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Полина.
1)440см×10=4400см=44м-пододеялльники
2)80м-44м=36м-на наволочки
3)3600см:90см=40(штук)-наволочки
Отвечает Ангелова Алина.
4м40см=440см  80м=8000см
440*10=4400см пододеяльники
8000-4400=3600см на наволочки
3600:90=40наволочек
из впр взял задание