На изготовление одного пододеяльника требуется 4 м 30 см полотна, а на одну наволочку — 90 см

полотна. Всего было израсходовано 165 м полотна. Пододеяльников сшили 30 штук. Сколько сшили наволочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Даниил.

Ответ:

На пододеяльники израсходовано 490 • 10 = 4900 (см) полотна.

На наволочки осталось 7000 − 4900 = 2100 (см) полотна.

Всего сшили 2100 : 70 = 30 наволочек.