На изготовление одного пододеяльника требуется 4 м 40 см полотна, она одну наволочку - 90 см

полотна. Всего было израсходовано 80 м полотна. Пододеяльника сшили 10 штук. Сколько сшили наволочек? Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аида.
1) 440х10=4400(см) - на 10 штук
2)8000-4400=3600 (см) - на неск наволочек
3)3600:90=40(шт) 
Ответ:40шт сделают за 90 см
Отвечает Ахтырский Стас.
4,4*10=44м метра ушло на изготовление 10 пододеяльников
80-44=36 метров осталось после пошива пододеяльников
36:0,9=40 наволочек сшили из оставшегося полотна.
Ответ: 40 наволочек сшили.