На изготовление одного пододеяльника требуется 3 м 80 см полотна, а на одну наволочку – 70 см

полотна. Всего было израсходовано 80 м полотна. Пододеяльников сшили 10 штук. Сколько сшили наволочек? (Нужно сделать решение в 4 действия, отдаю 35 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Бекетова Влада.

Ответ:

1). 3м 80см × 10 =38 (м) - потраченно на пододеяльники

2). 80 - 38 = 42 (м) - потраченно на наволочки

3). 42 м = 4200 см

4). 4200 см ÷ 70 см = 60 (нав.)

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла))

1 0