от железнодорожной станции в противопрложных направлениях одновременно отправились пассажирский

поезд и электричка.Средняя скорость поезда 80 км/ч,а электрички-в два раза меньше.Какое расстояние между поездом и электричкой будет через 3 часа? (ответ напишите по действиям без X).

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Настя.
80:2=40 скорость электрички
80х3=240 км проехал поезд за 3 часа
40х3 120 км проехала электричка за 3 часа
240+120=360 км расстояние между поездом и электричкой!
Отвечает Вагин Михаил.
80:2=40 -скорость электрички
80*3=240 -расстояние между поездом и станцией через 3 часа
40*3=120 -расстояние между электричкой и станцией через 3 часа
120+240 расстояние между поездом и электричкой