в саду 128 деревьев из которых половина яблони 3/4 часть оставшейся половины груши остальные

сливовых деревьев Сколько деревьев каждого вида в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудков Егор.
Всего - 128 д.
Яблони -  1\2 128 д.
Груши - 3\4 от яблонь.
Сливы - остальные.
1) 128*1\2=64 (д) - было яблонь.
2) 64*3\4=48 (д) - было груш.
3) 128-(64+48)=16 (д) - было слив.
Ответ: 64 д, 48 д, 16 д.