В саду три сорта деревьев яблони груши сливы сколько сливовых деревьев: яблони, груши, сливы.

Сколько сливовых деревьев в саду, если яблонь 48 и это 4\7 всех деревьев, а груши состовляюст 1\4 от всех деревьев сада?

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Феликс.
48=4/7

48:4=12 одна часть
12*7=84 всего деревьев
84-48=36 вместе груш и слив
84/4=21 груш
36-21=15 слив