Площадь прямоугольника 0,48 м2, одна сторона больше другой в 3 раза. Нужно найти все стороны.


Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.
S=ab \\ 1-3x \\ 2-x \\ S=0,48 \\ 3x*x=0,48 \\ 3 x^{2} =0,48 \\  x^{2} =0,16 \\  x_{1} =0,4  \\ x_{2} =-0,4\notin  \\ 3*0,4=1,2 \\  \\ Otvet:0,4;1,2