Рабочий выполнил задание за 3 часа. В первый день он выполнил 3/8 части задания, а во второй день -

на 1/6 части задания больше, чем в первый. Какую часть задания выполнил рабочий в третий день? Срочно!!! Даю 15 балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Телегин Павел.
1 день - 3/8
2 день - 1/6
3 день - ?

Решение:
1) 1 - 3/8 - 1/6 = 24/24 - 9/24 - 4/24 = 11/24 (ч.) - 3 день

Ответ: 11/24 части