Даю 20 баллов! !! Срочно !!!!!! !!! Рабочий выполнил задания за 3 дня. В первый день он выполнил

3/8 части задания, а во второй день на 1/6 части задания больше, чем в первый . Какую часть задания выполнил рабочий в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Худов Данил.
3/8+(3/8+1/6)=9/24+(9/24+4/24)=22/24- за два дня.    Ответ в третий день рабочий выполнил 2/24 или 1/12 часть задания.