Расстояние между городами А и Б равно 520 км.в 8 часов утра из города А до Б выехал автобус со

скоростью 56 км час. а из города Б до города А выехал грузовик со скоростью 32 км час.во сколько часов и на каком расстоянии от города А они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Горлов Глеб.

грузовик- 32 км/ч

автобус-56 км/ч, через 3 часа

Во сколько догонит-? 

Через сколько часов-?

 

11-8=3 ч 

х- время автобуса

х+3- время грузовика

 1)

32(х+3)=56х

32х+96=56х 

24х=96

х=4 часа 

2)11+4=15 ч - в 15 ч автобус догонит грузовик

3)4х56=224 км- на расстоянии 224 км