Маша ухаживала за курами и за кроликами. Всего у её подшефных 35 голов и 94 ноги Сколько у Маши кур

и кроликов

Ответы на вопрос

Отвечает Кадимов Алихан.
Пусть х - число кур, тогда число кроликов 35-х.
Подсчитаем ноги: 2х + (35-х) * 4 = 94. Отсюда х = 23, кроликов - 12.
Проверим 12*4=48 23*2=46.