Найдите НОК (а, b) если а=5!+6! b=P5


Ответы на вопрос

Отвечает Вальконина Эвелина.
A=2*3*4*5+2*3*4*5*6=2*3*4*5(1+6)=2*3*4*5*7
b=P5=5!=2*3*4*5
НОД(2*3*4*5*7,2*3*4*5)=2*3*4*5=120