найдите обьём тела, полученного при вращение прямоугольника со сторонами 10см и 3см вокруг меньшей

стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.
Если в условии дан прямоугольный треугольник, то вот

Отвечает Цепелев Ярослав.
Получится цилиндр с радиусом основания 10 см и высотой 3 см.
Его объём
V = S*h = πR²h
V = π*10²*3 = 300π см³