Пожалуйста помогите завтра зачёт!! Даю 100 баллов, большое спасибо! Задачи: (задачи нужно

выполнить с доказательством) (можно прикрепить чертёж вместе с доказательством.) 1.Докажите, что середины сторон произвольного четырёхугольника является вершинами параллелограмма. 2.Стороны прямоугольника 3см и √3см. Найдите углы, которые образует диагональ со сторонами прямоугольника. 3. Подобны ли треугольники ABC и MKP если: AB=3, BC=5. CA=7, MK=4.5, KP=7.5, PM=10.5 4.Диагонали трапеции ABCD с основаниями AB и CD пересекаются в точке O. Найдите: AB, если OB=4см, OD=10см, DC=25см. 5. Площади двух подобных треугольников равны 75 и 300. Одна из сторон второго треугольника равна 9. Найдите сходственную сторону первого треугольника. 6. Найдите строну и площадь ромба, если его диагонали равны 10см и 24см. 7. Найдите площадь прямоугольной трапеции, у которого две меньшие стороны равны 6см, а больший угол равен 135градусов. Спасибо огромное, кто решит!

Ответы на вопрос

Отвечает Контровский Кирилл.
2.Дано: DA=√3         DC=3Р/м треугольник adc - прямоугольный => tg C =√3/3=> угол С=30'угол А в треугольнике равен 90-30=60'Ответ:30';60'
3.
Треугольники AOB и COD подобны (накрест лежащие углы равны).
AB/CD=OB/OD=2/5
AB=CD*2/5=10