Комплексные числа Вычислите z=(-1-i)^7.


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Матвей.
(-1-i)^7=((-1-i)^2)^3(-1-i)=(1+i^2+2i)^3(-1-i)=\\\\=(2i)^3(-1-i)=-8i(-1-i)=-8+8i