Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y = 11 + sinx, y = 0, x = 3π/2, x = 2π (π - ПИ) (

x=3π (дробь - делить) 2 )

Ответы на вопрос

Отвечает Вешневская Алиса.
S= \int\limits_{\frac{3\pi}{2}}^{2\pi }\, (11+sinx)\, dx=(11x-cosx)\Big |_{\frac{ 3\pi }{2}}^{2\pi }=\\\\=11\cdot 2\pi -cos2\pi -(11\cdot \frac{3\pi }{2}-cos\frac{3\pi }{2})=\\\\=22\pi -1-\frac{33\pi }{2}+0=\frac{11\pi }{2}-1=5,5\pi -1