В треугольнике ABC AD биссектриса, угол с равен 30, угол bac равен 69. найдите угол adb


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Алина.
Угол DAC=69:2=34,5
Угол CDA=180-(34,5+30)=115,5
Угол BDA=180-115,5=64,5