Произведение комплексных чисел z1=-1+2i и z2=3+i a. -5+5i b. 5+5i c. -+5i d. 1+5i


Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.

z1*z2=(-1+2i)(3+i)=-3-i+6i+2i^2 = -3+5i-2=-5+5i


a)