Студент выучил 12 из 26 вопросов. Какова вероятность того, что из предложенных 9 вопросов он знает

ответ на 6?

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ксения.
Посчитаем сколькими способами студент из предложенных 9 вопросов знает ответ на 6 вопросов.

Студент знает ответ на 6 вопросов -  C^6_{12}= \dfrac{12!}{6!6!} =924 способами, а не знает на 3 вопроса -  C^3_{14}= \dfrac{14!}{11!3!} =364 способами

По правилу произведения:  924\cdot364=336336 способами

Искомая вероятность:   P= \dfrac{336336}{C^9_{26}} = \dfrac{336336}{3124550} \approx0.11