Как упростить выражение и найти его значение - -4(2,5а-1,5)+5,5а-8 при а=-2/9.


Ответы на вопрос

Отвечает Гілецький Роман.
-4(2,5а-1,5)+5,5а-8=
=-10а+6+5,5а-8=
=-4,5а-2
при а=-2/9
-45/10*(-2/9)-2=
=1-2=
=-1